ЕС продлил санкции против Северной Кореи — Replyua.net

216

 ЕС продлил санкции против Северной Кореи
На заседании Совета Европейского Союза было принято решение о продлении санкций против Северной Кореи сроком еще на один год. Как передает Replyua.net со ссылкой на пресс-службу ведомства, соответствующее решение стало ответом на деятельность КНДР по разработке ядерного оружия и баллистических ракет, которая не совпадает с многочисленными резолюциями Совете безопасности ООН.

Более того, известно, что Совет ЕС согласовал перечень физических и юридических лиц, подпадающих под автономные санкции ЕС против Корейской Народно-Демократической Республики. Таким образом, существующие ограничительные меры, запрет на поездки и замораживание активов будут актуальными до следующего ежегодного пересмотра. Более того, санкции действуют в отношении 57 физических лиц и 9 компаний, которые имеют отношение к разработке программ ядерного оружия, баллистических ракет или другого оружия массового уничтожения, а также за избежание санкций.

загрузка...

Ранее сообщалось, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что ядерное оружие страны направлено на самозащиту. К тому же, Северная Корея в отдельности заявила о готовности не придерживаться моратория на ядерные испытания.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ