США никогда не согласятся признать аннексию Крыма – Помпео — Replyua.net

246

США никогда не согласятся признать аннексию Крыма – Помпео
Соединенные Штаты не намерены признавать нападение России на территориальную целостность и суверенитет Украины и Грузии, а Москва специально прибегает к использованию марионеток для того, чтобы дестабилизировать ситуацию. Как передает Replyua.net, с таким заявлением выступил глава американского Госдепартамента Майк Помпео на мероприятии по случаю 80-летия Декларации Веллеса, сообщает американское посольство в Украине.

По словам дипломата, США также никогда не соглашались с оккупацией Балтийских стран Советским союзом. «Соединенные Штаты никогда не признают нападение России на суверенитет и территориальную целостность Украины и Грузии при помощи попыток аннексии Крыма, поддержки дестабилизирующим марионеточных сил на востоке Украины или оккупации Абхазии и Южной Осетии», — заявил Помпео.

загрузка...

Примечательно, что Веллеса — это заявление, в котором американские власти осудили оккупацию Советским Союзом Эстонии, Латвии и Литвы, совершенное в июне 1940 года. Также ранее представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор призвал Россию вывести свои войска с территории оккупированного Донбасса и восстановить стабильность в регионе, поскольку от этого зависит будущее не только Украины, но и российского народа.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ