Новый обмен пленными: Украина составила новые списки — Replyua.net

245

Новый обмен пленными: Украина составила новые списки
По данным пресс-службы Офиса президента, в ходе состоявшихся вчера переговоров рабочей группы Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) представители украинской стороны передали списки для взаимного освобождения удерживаемых лиц, передает Replyua.net. «Как и было обусловлено, Украина в рамках гуманитарной группы передала списки лиц на взаимное освобождение и ожидает того же от другой стороны», — сказано в сообщении.

Примечательно, что по результатам встречи политических советников глав стран-участниц «нормандского формата» сторонам удалось достичь договоренностей по поводу нового обмена удерживаемыми лицами. Со слов главы Офиса президента Андрея Ермака, он будет проведен уже в ближайшее время. К тому же, представители нашей страны в ТКГ опять подтвердили готовность официального Киева к обмену пленными согласно формату «всех на всех» и сейчас ожидаются письменные подтверждения от другой стороны.

загрузка...

Напомним, что 16 апреля на КПВВ «Майорск», что возле Горловки, Украина и «ДНР» обменялись удерживаемыми лицами. Так, на неоккупированную территорию нашей страны вернулись девять человек, а в обратном направлении проследовали 10 человек.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ