«Зеленский за счет своей узнаваемости, фактически подтягивал на себе бренд партии»: в «Слуге народа» рассказали о своих шансах без президента — Виталий Безгин, Слуга народа, Владимир Зеленский

270

Народный депутат от СН Виталий Безгин в интервью украинскому изданию Обозреватель сообщил, что Владимир Зеленский действительно «вытянул на себе» рейтинг партии «Слуга народа» на парламентских выборах в июле 2019 года, передает replyua.net. Более того, политик признал, что без личного «бренда» Зеленского партия получила бы не 43% голосов, а вдвое или даже втрое меньше. Данное заявление нардепа подтверждает слова президента, что «Слуга народа» победила в основном благодаря ему, поэтому Зеленский пообещал распустить партию через год, если депутаты «начнут есть друг друга».

«Каждый какой-то свой вклад делал. Очевидно, что мажоритарщики круглосуточно отпахивали на округе. Были списочники – такие, как я – которые сидели 2 месяца и писали проекты и инициативы, которые мы сейчас голосуем. Но нужно трезво смотреть на вещи. Если бы не было бренда Зеленского в партии «Слуга народа», то результат не был бы таким», — указал Безгин. «Монобольшинства бы точно не было. Возможно, 15-20% партия взяла. Но вряд ли бы претендовала на большинство. Все-таки Владимир Александрович, за счет своей узнаваемости и полученного кредита доверия, фактически подтягивал на себе бренд партии «Слуга народа», — добавил политик. Напомним, ранее мы писали о том, что от партии «Слуга народа» по мажоритарному округу прошел водитель, документы которого якобы случайно попали в Центризбирком.