Манчестер Сити в драматическом матче проиграл Вулверхэмптону в английской Премьер-лиге

301

REUTERS/Andrew Yates

Вулверхэмптон проигрывал по ходу матча 0:2

В рамках 19 тура английской Премьер-лиги Вулверхэмптон победил Манчестер Сити со счетом 3:2, проигрывая по ходу встречи 0:2.

Манчестер Сити уже на 12-й минуте остался в меньшинстве после удаления голкипера Эдерсона. Однако это не помешало «горожанам» открыть счет, а затем и удвоить преимущество благодаря двум голам Стерлинга.

Однако во втором тайме численное преимущество Вулверхэмптона таки дало о себе знать. Сначала Траоре отквитал один гол, а ближе к завершению встречи Хименес сравнял счет.

На этом Вулверхэмптон не остановился и на 90-й минуте благодаря точному удару Догерти с линии штрафной забил третий гол в ворота гостей, оформив камбэк.

Украинский полузащитник гостей Александр Зинченко весь матч провел в запасе.

Манчестер Сити потерпел пятое поражение в чемпионате и остался на третьем месте, отставая от Лестера на одно очко, а от Ливерпуля — на 14.

Вулверхэмптон — Манчестер Сити 3:2
Голы: Траоре, 55, Хименес, 82, Догерти, 90 — Стерлинг, 25, 50
Удаление: Эдерсон, 12

Накануне Ливерпуль разгромил Лестер 4:0 и оторвался от второго места на 13 очков.

В других матчах 19-го тура АПЛ Челси проиграл дома Саутгемптону 0:2, Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед победили Брайтон и Ньюкасл соответственно 2:1 и 4:1, а Борнмут и Арсенал разошлись миром 1:1.