«Ливерпуль» — «Арсенал»: Безумие в Кубке английской лиги — десять забитых голов плюс серия пенальти — Ливерпуль — Арсенал, Кубок английской лиги, Милнер

268

«Ливерпуль» - «Арсенал»: Безумие в Кубке английской лиги - десять забитых голов плюс серия пенальти
Матч одной восьмой Кубка английской лиги, в котором сошлись «Ливерпуль» и «Арсенал» смело можно назвать самым зрелищным в текущем розыгрыше. Команды забили в основное и дополнительное время 10 голов на двоих, а в серии пенальти был допущен единственный промах, и в итоге дальше пошли «красные», сообщает replyua.net.

«Ливерпуль» и «Арсенал выдали настоящую голевую феерию в матче одной восьмой Кубка английской лиги. Еще бы — зрители увидели в общей сложности 10 забитых голов, не считая серии пенальти. «Ливерпуль» вышел вперед уже на 6-й минуте матча, когда Мустафи срезал мяч в собственные ворота. На 19-й минуте «канониры счет сравняли — первым на добивании оказался Торрейра. Через 7 минут «канониры» уже вышли вперед усилиями Мартинелли. На 36-й минуте он делает дубль, увеличивая разрыв, однако на 43-й минуте Милнер с пенальти сокращает отставание.

Второй тайм получился не мене захватывающим. Мэйтленд-Найлз на 54-й минуте снова увеличивает отрыв «Арсенала», на что «Ливерпуль» отвечает сразу двумя забитыми мячами — отличились Окслейд-Чемберлен и Ориги на 58-й и на 62-й минутах соответственно. Счет 4:4, но это, как оказалось, еще не конец. На 70-й минуте Уиллок выводит «Арсенал» вперед, а уже в компенсированное время Ориги переводит игру в овертайм. После такой голевой феерии команды уже больше думали об обороне, поэтому исход поединка решила серия пенальти. В этой игре нервов сильнее оказался «Ливерпуль» — «красные» безукоризненно выполнили все удары, тогда как у «Арсенала» единственный и решающий промах допустил Себальос.