Динамо проиграло Заре и опустилось на четвертое место украинской Премьер-лиги

300

ФК Динамо

Заря поднялась на вторую строчку УПЛ

В матче 17-го тура украинской Премьер-лиги Динамо со счетом 1:2 проиграло на своем поле Заре и уступило ей второе место, а также третье — Десне.

Гости с первых минут установили свое преимущество на поле и, упустив момент для взятия ворот, открыли счет на 6-й минуте. Громов отпасовал на Михайличенко, тот обыграл Попова и пробил точно в сетку.

После этого луганская команда могла увеличить свой перевес, но пропустила на 22-й минуте, когда Кендзера навесил с правого фланга, а Вербич головой отправил мяч в сетку.

На 36-м обороте секундной стрелки уже киевский коллектив мог выйти вперед, но после удара Беседина соперника спасла перекладина.

В начале второго тайма Динамо осталось в меньшинстве после удаления Кадара за второе предупреждения — защитник сбил Громова.

На 56-й минуте Заря смогла снова повести в счете. Хомченовский на замахе убрал Кендзеру после дальнего заброса и вторым касанием пробил в ближний угол.

В оставшееся время обе команды упустили моменты, где еще по разу за них вступились перекладины ворот, но счет так и не изменился — 1:2.

Динамо — Заря 1:2

Голы: Вербич, 22 — Михайличенко, 6, Хомченовский, 56

Динамо: Бойко — Караваев, Кадар, Попов, Кендзера — Буяльский, Сидорчук, Шапаренко (Шабанов, 57) — Цыганков, Беседин (Де Пена, 65), Вербич

Заря: Шевченко — Тымчик, Абу Ханна (Арвеладзе, 75), Чеберко, Михайличенко (Вернидуб, 58) — Иванисеня (Лунев, 80) — Кочергин, Юрченко, Хомченовский — Кабаев, Громов

Предупреждены: Кадар, Сидорчук — Чеберко, Хомченовский

Удален: Кадар, 52 (вторая желтая карточка)