Чемпионат Италии. Интер разгромил Наполи, Ювентус — Кальяри, Милан с Ибрагимовичем оступился — видео

274

REUTERS/Massimo Pinca

Роналду сделал хет-трик в матче против Кальяри

В итальянской Серии А состоялись матчи 18-го тура.

Лидер первенства Интер в центральном матче тура разгромил на выезде вице-чемпиона Наполи со счетом 3:1.

Гости повели 2:0 уже к получасу игры с гаком, когда дублем отличился Лукаку. На 39-й минуте Милик сократил отставание в счете, но Мартинес во втором тайме восстановил статус-кво.

Действующий чемпион Италии и прямой конкурент Интера Ювентус со счетом 4:0 разгромил в домашних стенах Кальяри.

Лучшим игроком матча стал Криштиану Роналду, который забил три мяча (один — с пенальти), а также отметился голевой передачей на Игуаина.

Среди других матчей примечательны победа третьего в таблице Лацио над Брешией, поражение Ромы дома от Торино, а также ничья Милана против Сампдории.

В составе россонери первый поединок после возвращения в клуб провел Ибрагимович, который на 55-й минуте вышел на замену, но не сумел забить — 0:0.

Голы: Гомес, 11, Фройлер, 34, Госенс, 43, Иличич, 60, 71

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский вышел на замену на 78-й минуте и результативными действиями не отметился.

Болонья — Фиорентина 1:1
Голы: Орсолини, 90+4 — Бенасси, 27

Дженоа — Сассуоло 2:1
Голы: Кришито, 29 (с пенальти), Пандев, 86 — Обьянг, 33

Лечче — Удинезе 0:1

Голы: де Поль, 88

Украинский полузащитник Лечче Евгений Шахов весь матч провел в запасе.

СПАЛ — Верона 0:2
Голы: Паццини, 14, Стемпиньски, 85

Турнирная таблица Серии А

3 января Ибрагимович забил первый гол за Милан после подписания контракта с клубом, отличившись в товарищеском матче против Роденсе.