Зеленский и Порошенко нарушили правила проведения агитации — владимир зеленский, пётр порошенко, второй тур выборов

326

Зеленский и Порошенко нарушили правила проведения агитации
Глава правления гражданской сети «ОПОРА» Ольга Айвазовская заявила, что оба кандидата на пост главы украинского государства нарушили правила проведения агитации накануне второго тура выборов. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine.

По её словам, как шоумен, руководитель «Студии Квартал 95» Владимир Зеленский, так и действующий гарант Пётр Порошенко начали проводить агитацию раньше, чем были объявлены официальные результаты первого тура президентских выборов. «Тем не менее, все эти действия и активности не оплачивали из избирательного фонда. Потому, на наш взгляд, это является нарушением условий и норм законодательства, которое регулирует проведение агитационных мероприятий кандидатами, как через телевидение, средства массовой информации, так и средствами внешней рекламы», — говорит Ольга Айвазовская.

загрузка...

При этом она отметила, что агитация перед вторым туром выборов в регионах была достаточно «вялой». Кандидаты на высокий государственный пост обращались к украинцам преимущественно в форме видео. «Наши наблюдатели отмечают, что сам избирательный процесс и агитационная активность в регионах была существенно меньше по сравнению с событиями накануне первого тура голосования 31 марта», — добавила глава правления сети «ОПОРА».

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ