Оккупанты занизили статистику по коронавирусу в Крыму – правозащитники — Replyua.net

189

Вчера, 08:50 | Автор: Елена Клименко

Оккупанты  занизили статистику по коронавирусу в Крыму – правозащитники
Члены Крымской правозащитной группы, сославшись на результаты мониторинга заразившихся коронавирусом в Крыму, утверждают, что официальная статистика как о количестве случаев заражения COVID-19, так и о показателе смертности смертей от COVID-19 — занижены. Как передает Replyua.net, об этом представители Группы сообщили на своей странице в Facebook.

загрузка...

В частности, со слов правозащитников, сославшихся на данные оккупационных властей, на 26 мая, на полуострове зафиксировали шесть новых случаев заражения COVID-19, половина из которых зафиксированы в Симферополе, один в Алуште, один в Феодосии и один в Евпатории. В соответствии с данными на утро 27 мая в Севастополе было зафиксировано лишь два новых случая заболевания COVID-19. «Это один завозной случай из Индии. Севастополец проживал за границей, вернувшись, сразу был направлен в обсерватор Изумруд. Ещё один случай — это контактная группа с ранее заболевшим», — приводят слова оккупационных властей правозащитники.

В общей сложности, в Крыму в настоящий момент официально зарегистрировано 355 случаев новой коронавирусной инфекции. Скончались 11 человек. В Севастополе — 160 заражений COVID-19, трое умерли. Итого, на 27 мая известно о 515 случаях заражения на аннексированном полуострове.


Крым новости Крыма пандемия коронавируса тесты карантин оккупация


Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ