Может избавить от других заболеваний: ученые сделали неожиданное заявление о коронавирусе — Replyua.net

270

Вчера, 09:51 | Автор: Любовь Максимович

Может избавить от других заболеваний: ученые сделали неожиданное заявление о коронавирусе
Специалисты из Дании утверждают, что если удастся подобрать правильную терапию для лечения коронавирусной инфекции, можно избавиться и от некоторых других неприятных заболеваний, например, от гриппа и герпеса.

загрузка...

По информации Replyua.net, ученые провели исследование и выяснили, что герпес и коронавирусная инфекция действуют по одному принципу — обходят иммунную систему и вызывают инфекции многих органов, в частности, головного мозга. В ходе проникновения вирус простого герпеса ингибирует белок в клетках, образуя белок STING. Ученые утверждают, что теперь им необходимо определить, как можно предотвратить блокирование этого белка, что в итоге позволит блокировать репликацию вируса. Если будет проведено успешное исследование, ученые смогут подобрать правильную терапию для лечения коронавирусной инфекции, также такая терапия поможет избавиться от гриппа и герпеса.

Напомним, что по состоянию на 25 мая число инфицированных коронавирусом во всем мире превысило 5 миллионов 400 тысяч человек. На 1 месте по числу заразившихся по-прежнему находятся США — более 1,6 миллиона человек. На 2 месте находится Бразилия, где уже 363 тысячи инфицированных. Россия переместилась на 3 место — более 344 тысяч заболевших.


коронавирус герпес лечение ученые заявление препараты


Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ