Воровать, лгать, строить коррупционную вертикаль, а потом выиграть выборы просто сдав анализы, нереально – Головачев — Андрей Головачев, Петр Порошенко, выборы

344

Воровать, лгать, строить коррупционную вертикаль, а потом выиграть выборы просто сдав анализы, нереально – Головачев
Андрей Головачев в статье, опубликованной изданием Главред, отметил принятие Петром Порошенко вызова, брошенного Владимиром Зеленским. Вместе с тем, политический эксперт подчеркнул, что просто сдав анализы сегодня невозможно выиграть выборы, если до этого ты в течение 5 лет воровал, лгал и выстраивал коррупционную вертикаль, сообщает replyua.net.

По словам Андрея Головачева, лично он приветствует принятие президентом страны вызова, брошенного Владимиром Зеленским. Президент сдал анализы, стараясь убедить граждан, что он не наркоман, и не имеет алкогольной зависимости. Однако выиграть во втором туре это точно не поможет. Сегодня просто невозможно одержать победу на выборах, если до этого ты в течение 5 лет воровал, лгал, выстраивал коррупционную вертикаль, а потом пошел и сдал анализы.

загрузка...

Впрочем, сегодняшние действия Порошенко – это прекрасный задел на будущее. Независимую медицинскую экспертизу должен проходить любой человек, претендующий на мало-мальски значимую госдолжность. Правда, пока лишь остается надеяться, что такого рода закон когда-нибудь будет принят украинским парламентом. Тем не менее, сдача анализов Порошенко уже сейчас можно назвать весомым вкладом в дело развития демократии в стране.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ