Эксперты составили рейтинг путешествий не для слабонервных — страшные места, рейтинг, туристы

370

Эксперты составили рейтинг путешествий не для слабонервных
Телеканал «Мир 24» составил рейтинг самых страшных мест для путешественников. Как передает replyua.net, речь идёт о достопримечательностях, не связанных со спортом и с культурной программой. На первом месте рейтинга находится Эдинбургский замок в Шотландии. Страшные легенды об этом месте ходят уже давно. Дело в том, что в этом замке были убиты сотни людей, многие таинственно погибли. Сейчас в этом замке проводят экскурсии по загадочному подземелью. Многие туристы утверждают, что во время экскурсии слышат в замке странные звуки.

На втором месте рейтинга находится психиатрическая клиника Трентона в США. В это место также часто приезжают туристы, поскольку больница уже давно заброшена. Местные жители утверждают, что в заброшенных помещениях часто двигаются предметы и слышны голоса. Эта клиника была одной из самых страшных в США. Врачи издевались над пациентами и смертность в этой больнице составляла 50%. Когда полицейские начали расследовать происходящее в клинике, они пришли в ужас от того, что там творилось.

загрузка...

Тройку лидеров страшных мест на планете замыкает Остров кукол в Мексике. Само по себе это место не страшное, но оно популярно из-за того, что островные деревья украшены уродливыми и грязными куклами. Местные жители уверяют, что на острове живут злые духи, а люди здесь часто умирают при загадочных обстоятельствах. Путешествовать по этому острову можно на лодках по каналам, на берегах которых как раз и растут деревья с развешенными на них страшными куклами.

Ранее эксперты рассказали о самых опасных маршрутах.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ