«Интеллигентный, немного одержимый»: Рудковская рассказала о своем знакомстве с убийцей-расчленителем Соколовым — Яна Рудковская, Соколов, убийство студентки

281

«Интеллигентный, немного одержимый»: Рудковская рассказала о своем знакомстве с убийцей-расчленителем Соколовым
Российский продюсер Яна Рудковская прокомментировала жуткое убийство в Петербурге. В интервью «Московскому комсомольцу» она заявила, что лично знакома с историком и профессором Олегом Соколовым, который несколько дней назад убил и расчленил тело своей студентки и возлюбленной.

По словам Рудковской, её бывший супруг Виктор Батурин даже дружил с Соколовым и был хорошим знатоком Наполеона, как и сам историк. Кроме того, Батурин коллекционировал антикварные вещи и часто советовался с Соколовым. «Он производил впечатление интеллигентного человека, но такого, немножко одержимого, наверное. Одержимого любовью к Наполеону. Может быть, поэтому он и сошелся с моим бывшим супругом. Но хочу сказать, что Виктор Николаевич не был его близким другом», — рассказала продюсер. По её словам, если Батурин что-то заказывал или проводил исследования, он платил Соколову, и это точно нельзя назвать дружбой. Рудковская признается, что была шокирована новостью об убийстве.

загрузка...

Однажды она даже ездила с Батуриным в Польшу и участвовала в реконструкции одной из наполеоновских битв вместе с Соколовым. Она признается, что историк в тот день много смеялся и шутил, и все окружающие были от него в восторге. Она уверена, что Соколов не мог действовать в состоянии аффекта, и такое преступление ни в коем случае нельзя оправдать, поэтому необходимо наказать этого человека по всей строгости закона.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ