«Затянувшаяся осень с дождями»: Синоптики рассказали о погоде этой зимой — погода, новости Украины, прогноз

301

«Затянувшаяся осень с дождями»: Синоптики рассказали о погоде этой зимой
До конца осени остаётся меньше месяца, и в последнее время погода преподнесла украинцам слишком много сюрпризов. Как сообщает replyua.net, синоптики рассказали, что предстоящей зимой сюрпризов будет не меньше. Отмечается, что зимние месяцы будут значительно холоднее, чем год назад, однако серьезных катаклизмов не ожидается.

Морозных дней будет немного, однако метеорологи прогнозируют большое количество осадков. Первый снег может выпасть уже через несколько дней, однако декабрь больше будет напоминать позднюю осень. Прогнозируется сильный шквалистый ветер, гололёд и регулярные осадки в виде дождя, но и снега тоже будет много. А вот новогодние дни порадуют настоящей зимней погодой. По прогнозам синоптиков, в конце декабря и начале января в Украине установится ясная и морозная погода, в отдельных регионах в ночные часы будет до -20 градусов.

загрузка...

Самым снежным месяцем окажется февраль. Температура в феврале будет устойчивой и без резких колебаний, практически каждый день будет идти снег. Нужно отметить, что погоду в зимние месяцы можно определить и по народным приметам. В частности, если прошедшее лето и осень были очень грибными, зима обязательно будет снежной.

Напомним, что ранее народный синоптик Леонид Горбань дал большой прогноз на ноябрь.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ