Специалисты назвали диету, способную избавить от лишнего веса на всю жизнь — лучшая диету, диета для ленивых, избавится от лишнего веса

237

Специалисты назвали диету, способную избавить от лишнего веса на всю жизнь
Регулярная физическая активность в комплексе со средиземноморской диетой и ограниченной калорийностью блюд позволяют избавиться от лишних килограмм и сохранить эффект на долгие годы. По исследованиям специалистов университета Ровири и Виргили, такой образ жизни к тому же снижает риск заболеваний сердца и сосудов и подходит людям с гормональными нарушениями, пишет replyua.net

То, что снижение употребления жиров и углеводов способствует избавлению от лишнего веса и улучшает состояние сердечной мышцы – это давно не новость. Однако при метаболическом синдроме часто подобных мер недостаточно, и они теряют свою эффективность уже через несколько месяцев применения. В исследованиях участвовали более 600 человек в возрасте от 55 до 75 лет. Каждый из пациентов имел лишний вес и метаболический синдром. Участники эксперимента каждый день занимались спортом и употребляли пищу в соответствии со средиземноморской диетой, в которой было пониженное содержание калорий. Результаты просто поражают, у всех добровольцев наладилось усвоение глюкозы, общий вес уменьшился на 5% и более. При этом через год показатели улучшились, что говорит о долгосрочном эффекте метода.

загрузка...

Все чаще врачи и ученые говорят о средиземноморской диете, как о полезном и качественном подходе к своему питанию и здоровью. Специалисты утверждают, что она не только помогает избавиться от лишнего веса и избежать проблем с сердцем и сосудами, но и позволяет дольше сохранить молодость, предотвратить депрессивные расстройства, сохранить остроту зрения, улучшить слух и оказывает благотворное влияние на весь организм в целом.

Относительно занятий спортом у ученых появляется с каждым годом больше доказательств, что они также положительным образом сказываются на здоровье человека, но, к сожалению, не всегда от них можно получить ожидаемый эффект. Это касается прогулок по улицам больших мегаполисов, во время которых вредные примеси, содержащиеся в воздухе, сводят всю пользу от физической активности на нет. Также ученые из США и Норвегии доказали, что чрезмерное стремление иметь накаченные мышцы может привести к психическому расстройству. 10 кг за месяц: голливудский диетолог назвала самую эффективную и простую диету.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ