«Этот томос — рабство, а не свобода»: Онуфрий прогнозирует объединение ПЦУ с греко-католиками — митрополит Онуфрий, УПЦ, томос

343

«Этот томос - рабство, а не свобода»: Онуфрий прогнозирует объединение ПЦУ с греко-католиками
Православная церковь Украины получила томос рабства, а не свободы. Как информирует replyua.net, такое заявление прозвучало от предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Онуфрия. Его заявление было опубликовано на странице центра информации УПЦ в Facebook. Он подчеркнул, что томос, полученный украинской церковью, является томосом рабства.

По его словам, теперь все важные вопросы будут согласовываться с Константинопольским патриархом, и он будет говорить, как и что нужно делать. Митрополит назвал происходящее комедией. «Но перспектива этой комедии другая — дальше будет объединение с греко-католиками, под омофор Папы Римского, а еще дальше — какие-то мрачные перспективы. Зачем нам все это нужно?», — подчеркнул Онуфрий.

загрузка...

Кроме того, митрополит добавил, что у Украинской православной церкви имеются все свободы, которые необходимы для эффективного совершения служения. Более того, митрополит подчеркнул, что патриарх всея Руси Кирилл никак не может помешать Украинской православной церкви.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ