У Зеленского назвали конкретные сроки, когда должна закончиться война на Донбассе — президент Зеленский, война в Украине, российская агрессия

265

У Зеленского назвали конкретные сроки, когда должна закончиться война на Донбассе
Как передает replyua.net, глава украинского МИД Вадим Пристайко раскрыл подробности планов президента Владимира Зеленского по Донбассу. По словам дипломата, у президента есть четкие сроки, на протяжении которых он хочет, чтобы ситуация на востоке страны наконец-то стабилизировались, перестали гибнуть люди и установился настоящий мир. Речь идет о 6 месяцах. Именно столько нужно Зеленскому.

Вадим Пристайко подчеркнул, что это только инициатива и план украинской стороны. Есть ли понимание этого в Москве он не может знать, ведь еще совсем недавно главная тактика России заключалась в том, чтобы продолжать агрессию, давить на украинское руководство и требовать выполнение своих условий.

загрузка...

По словам дипломата, Зеленский четко понимает, что 5 лет – это слишком много, Украина не готова еще потратить столько времени на то, чтобы пытаться искать пути решения проблемы. Именно поэтому президент предупредил, что, если ближайшее время Нормандский формат себя не оправдает, не будет найдено решение, как закончить войну, то Украина будет инициировать переформатирование этого формата с привлечением США и Великобритании или вообще отказ от такого формата.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ