Председатель Европарламента заявил, что хочет лично привести премию Сахарова Сенцову — Олег Сенцов, премия Сахарова, новости Украины

291

Председатель Европарламента заявил, что хочет лично привести премию Сахарова Сенцову
Президент Европейского парламента Давид Сассоли заявляет, что он готов лично доставить в Украину премию имени Андрея Сахарова, которую присудили режиссеру Олегу Сенцову, если тот не сможет забрать ее сам из-за состояния здоровья. Как передает replyua.net, об этом Сассоли сообщил на пресс-конференции в Брюсселе. По его словам, сейчас у Сенцова есть проблемы со здоровьем.

«Его наградили премией Сахарова в прошлом году и пригласили приехать в Брюссель или Страсбург ее получить. Мы будем очень рады его видеть, если он будет способен приехать. Сегодня на конференции президентов я сказал, что я готов лично привезти премию в Украину», — заявил он.

загрузка...

Следует напомнить, что президент Европейского парламента Давид-Мария Сассоли положительно воспринял новость об освобождении украинского режиссера Олега Сенцова и ожидает возможности лично вручить ему премию Сахарова. Со слов Сассоли, Сенцов достойно противостоял несправедливости и защищал демократию и права человека.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ