Четверть украинцев ещё не определились с фаворитом президентских выборов — выборы в украине, выборы 2019, явка на выборы

387

Четверть украинцев ещё не определились с фаворитом президентских выборов
Почти четверть жителей нашей страны до сих пор не определились, за кого из кандидатов на пост главы украинского государства будут голосовать на предстоящих президентских выборах. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine.

Об этом рассказали сотрудники Киевского международного института социологии после проведения исследования в период с 14 по 22 марта текущего года. В нём поучаствовали 2004 человека, проживающих во всех уголках нашей страны, кроме оккупированных Российской Федерацией территорий. Собрать информацию удалось при помощи личного интервью. В его процессе стало известно, что 27,4% жителей Украины ещё не готовы сказать, за кого будут голосовать уже в это воскресенье. Не желают разглашать информацию о личных предпочтениях 6,2% наших сограждан. При этом 6% решили вовсе не приходить на избирательные участки. А вот категорически против всех претендентов на высокий пост выступили 2,5% украинцев. Они заявили, что планируют испортить бюллетень, вычеркнув всех кандидатов в президенты.

загрузка...

Напомним, что недавно заместителю председателя политической силы «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» Александру Вилкулу в президентском рейтинге вновь удалось обогнать главу Радикальной партии Олега Ляшко.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ