Украина не должна заявлять о возвращении Кубани: бывший депутат ВР назвал причину — Александр Доний, Кубань, Россия

493

Украина не должна заявлять о возвращении Кубани: бывший депутат ВР назвал причину
Политолог, экс-депутат ВР и глава общественного движения «Последняя баррикада» Александр Доний в интервью интернет-изданию «Главред» заявил, что что в Украине разговоры о возвращении Кубани и Воронежской области, находящихся сегодня в составе России, являются проявление имперского мышления, передает replyua.net. По его словам, сейчас украинское государство должно научиться беречь то, что ему принадлежит. Также Доний считает, что все заявления по поводу возвращения Кубани и Воронежской области – это проявление российского мышления — «не хватает территорий».

«У нас все разговоры «о возвращении территорий» (Кубани, Воронежчины и т.п.) — это проявление имперского мышления. Нужно научиться беречь свое. Тот, кто мечтает о Кубани, пусть поедет в Буджак и попытается заняться распространением языка в украинских (в украинских, не в болгарских или молдавских!) селах», — отметил аналитик.

загрузка...

Он также отметил, что у Украины самая большая территория в Европе, и сперва нужно упорядочить ту, что есть, а не размышлять о дополнительных. «Это — проявление абсолютно российского мышления. У украинцев очень много российского стереотипного мышления», — добавил Доний.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ