Трампу всё-таки дали миллиарды долларов на строительство стены — Дональд Трамп, стена на границе, суд

278

Трампу всё-таки дали миллиарды долларов на строительство стены
Верховный суд США разрешил главе Белого дома Дональду Трампу потратить два с половиной миллиарда долларов из фонда Пентагона на строительство стены на мексиканской границе. Как информирует replyua.net, об этом говорится в решении Верховного суда, которое было обнародовано 26 июля, в пятницу.

Примечательно, что 4 судьи проголосовали против такого решения, a 5 судей поддержали намерение президента США использовать деньги Пентагона на возведение стены. В итоге Верховный суд отменил решение апелляционного суда Сан-Франциско, который ранее назвал такие траты незаконными. Трамп распорядился перенаправить средства Пентагона на строительство отрезка стены длиной примерно в 100 миль после того, как не получил в Конгрессе запрошенные на строительство средства. Отмечается, что с администрацией президента США судились представители Демократической партии, а также сотрудники организации по защите окружающей среды.

загрузка...

Возведение стены на южной границе США является одним из главных предвыборных обещаний Трампа, и только спустя 2,5 года после вступления в должность ему удалось получить значительную сумму на этот проект. Ранее Конгресс постоянно блокировал эту инициативу. Из-за этого в конце прошлого года Дональд Трамп ввел режим чрезвычайного положения на южных границах Соединённых Штатов.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ