Стефанчук рассказал о новых законопроектах Зеленского — Стефанчук, Зеленский, ВР

363

Стефанчук рассказал о новых законопроектах Зеленского
Представитель президента Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук на сегодняшнем брифинге с журналистами очередных законодательных инициативах Владимира Зеленского, передает replyua.net со ссылкой на УНИАН. По его словам, в скором времени на рассмотрение в парламент будут внесены законопроекты об импичменте и о снятии депутатской неприкосновенности. Кроме того, представитель Зеленского добавил, что в приоритете — создание системы, благодаря которой украинцы получат доступ к выборам.

«Мы исходим из того, что нам нужно сделать в приоритете. В приоритете нам надо сделать нормальную систему доступа граждан к выборам. Все остальное у нас готово и будет обязательно внесено», — заявил Стефанчук. Также он заявил о необходимости наладить сотрудничество между Верховной Радой и президентом, иначе все инициативы «пойдут в подсобку».

загрузка...

«Мы непременно обнародуем тот перечень, который мы планируем внести. Он уже представлен, мы ничего не скрываем. Имеется в виду вопрос импичмента, это вопрос снятия неприкосновенности. Никаких отходов от программы и первых вариантов законопроектов у нас сделано не было», — заверил Стефанчук.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ