Шевчук: Я отказался входить в «команды» и поэтому стал неудобным — станислав шевчук, увольнение шевчука, пётр порошенко

330

Шевчук: Я отказался входить в «команды» и поэтому стал неудобным
Бывший глава Конституционного суда Станислав Шевчук поделился своими предположениями относительно причины увольнения с занимаемой должности. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Ліга.net».

Он акцентировал внимание на том, что ранее получал предложение о сотрудничестве лично от Петра Порошенко. И даже был готов на него согласиться. Однако сказал Петру Порошенко, что всё должно быть исключительно в рамках закона. Именно это, скорее всего, и не понравилось пока ещё действующему гаранту Конституции. «Накапливалась усталость от меня, что я слишком независим. Я отказался входить в «команды» и потому стал неудобным», — говорит Станислав Шевчук. Последний отметил, что сразу после получения отказа от сотрудничества отношение власти к нему существенно изменилось. Так, Пётр Порошенко фактически саботировал встречи со Станиславом Шевчуком. «Только на официальных мероприятиях, протокольных встречах. Личных встреч уже не было», — добавил экс-глава Конституционного суда.

загрузка...

Напомним, что ранее Станислав Шевчук рассказал, как получил должность главы КС. По его словам, Банковская в его назначении никак не участвовала. Должность была передана в руки Станислава Шевчука путём голосования судей.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ