«Зачистка» продолжается: Порошенко уволил Филатова — новости Украины, политика в Украине, события в Украине

320

«Зачистка» продолжается: Порошенко уволил Филатова
Действующий президент украинского государства Петр Порошенко поставил свою подпись под указом об увольнении с должности заместителя главы Администрации президента Алексея Филатова. Как пишет replyua.net, указ с подписью Порошенко был обнародован на официальном сайте украинского лидера.

Насколько известно, Алексей Филатов является одним из идеологов судебной реформы. На должность заместителя главы Администрации президента Филатов был назначен в июле 2014-го. Он курировал правовое обеспечение выполнения конституционных функций президента украинского государства в области судоустройства, разработку и внедрение судебной реформы и представительство гарант Конституции в судах.

загрузка...

Напомним, ранее мы уже сообщали, что глава государства снял с должности командующего Операцией Объединенных сил Украины Серегя Наева, назначив на этот пост Александра Сирского. Также сообщалось, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский призвал депутатов Рады определиться как можно быстрее с датой инаугурации, так как, по его мнению, в последние дни своей власти Петр Порошенко разошелся не на шутку.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ