«Полный игнор»: у Порошенко ответили Зеленскому на его «сдайте ключ» — политика в Украине, инаугурация президента, новости Украины

346

«Полный игнор»: у Порошенко ответили Зеленскому на его «сдайте ключ»
Гарант Конституции Украины Петр Порошенко относится с большим уважением к выбору украинского народа, а также позиции высшего законодательного органа, в результате чего он отметил, что согласен на любую дату инаугурации Владимира Зеленского, однако до того времени именно он остается президентом и выполняет свои обязанности согласно Конституции.

Как пишет replyua.net, в Администрации Петра Порошенко отметили: «Украинское государство не является номером в египетском отеле, как это думает господин Зеленский. А передача власти – это весьма сложный и ответственный процесс. И глава украинского государства Петр Порошенко стремится выполнить его согласно европейским традициям, как это в демократических странах принято».

загрузка...

Также в сообщении говорится, что Петр Порошенко подтверждает собственное приглашение Зеленскому, озвученное еще тридцатого апреля. По его словам, не дожидаясь инаугурации нужно провести встречи для того, чтобы можно было обговорить важнейшие вопросы жизнедеятельности страны, равно как и любые другие вопросы, связанные с передачей полномочий и ответственности. «В команде Петра Порошенко не воспринимают никаких претензий на счет якобы затягивания процесса инаугурации. При этом считают положительным сам факт того, что избранный глава государства нарушил, наконец, монополию Коломойского на публичное формирование повестки для новой власти, и хоть в чем-то собственную позицию продемонстрировал».

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ