Олешко: за украинский флаг вспаривали животы, бросали за решетку и убивали, поэтому сегодня для нас он больше, чем просто символ — Replyua.net

205

Олешко: за украинский флаг вспаривали животы, бросали за решетку и убивали, поэтому сегодня для нас он больше, чем просто символ
Как передает Replyua.net, популярный блогер Мирослав Олешко пишет на своей странице в Facebook, в 2014 году Владимир Рыбак пытался в городском совете Горловки снять флаг пророссийских боевиков «ДНР», вернув туда флаг Украины. После словесной перепалки на глазах предателей произошла драка, которая попала на видео.

Олешко отмечает, 22 апреля тело Рыбака было найдено в реке Казенный Торец возле пгт Райгородок Донецкой области с признаками насильственной смерти и было опознано женой. Его расстреляли, вспороли живот по приказу российского полковника ГРУ РФ Гиркина. Днями ранее в той же Горловке, боевики «ДНР» сорвали украинский флаг над зданием МВД, и повесили российский триколор. Нынешний глава полиции Киева Андрей Крищенко и его коллега Герман Приступа сбросили боевика с крыши, сорвали российский триколор и вновь установили украинский флаг.

загрузка...

По словам блогера, 16-летний школьник Степан Чубенко был снят с поезда в Донецке. Его задержали за сине-желтую ленту на рюкзаке. Его расстреляли. Ребенка, за флаг страны, в которой он родился. Владимир Балух был «осужден» в оккупированном Крыму за вывешенный украинский флаг на своем доме. Он пробыл в плену три года. Мирослав Олешко подчеркивает, украинский флаг – это настоящий символ борьбы, победы и любви к своей стране. Это флаг, за который украинцев готовы убить. Флаг, за который украинцы готовы погибнуть. «Для меня украинский флаг несколько больше, чем просто ткань из двух цветов», – резюмировал Олешко.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ