Кравчук предложил альтернативу понятию «особый статус» Донбасса — Replyua.net

206

Кравчук предложил альтернативу понятию «особый статус» Донбасса
В прямом эфире телеканала «Дом» глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что официальный Киев в рамках прекращения конфликта в Донецкой и Луганской областях предлагает заменить понятие «особый статус» Донбасса. Как передает Replyua.net, Кравчук отметил, что на обсуждение выносится формулировка «особый режим административного управления». Со слов политика, понятие «особый статус» Донбасса указывается в тех документах, которые приняты в рамках минской трехсторонней группы.

«Мы предлагаем вместо общего понятия «особый статус» внести другие понятия… И закон Украины, который готовится и уже фактически готов, по тем вопросам, касающимся Донбасса и войны на Донбассе, и мира на Донбассе. Мы просим понять нас и учесть такую формулировку — особый режим управления административного. Это соответствует тем реформам, которые проводятся Украиной по местному самоуправлению, и нашим законам», — добавил Кравчук.

загрузка...

Следует напомнить, ранее Леонид Кравчук уточнил, с кем из отдельных районов Донецкой и Луганской областей готов к проведению переговоров. Вместе с тем, первый президент Украины назвал четыре варианта полного перемирия на Донбассе, один из которых предполагает уступки.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ