Пономарев: при Путине Украина не сможет вернуть Крым, с Донбассом есть шанс — Replyua.net

196

Пономарев: при Путине Украина не сможет вернуть Крым, с Донбассом есть шанс
В комментарии изданию «Гордон» бывший депутат российской Госдумы Илья Пономарев выразил мнение, что в ближайшее время Украине не удастся деоккупировать незаконно аннексированный Крым, передает Replyua.net. По словам политика, только уход президента России Владимира Путина может реализовать такой сценарий. А вот с Донбассом все может быть намного проще даже при нынешнем руководстве Кремля.

«Путина нужно убрать из власти в РФ. Это, с моей точки зрения, единственный способ этого добиться. Условие недостаточное, но необходимое. Собственно, после этого и начнется какой-то процесс, может быть. А может и не начнется. В зависимости от того, кто придет к власти», – предположил он. Что касается оккупированных территорий Донбасса, продолжил бывший российский депутат, то Путин и сам хочет урегулировать ситуацию. Пономарев уверен, что РФ «вряд ли хочет держать этот конфликт в замороженном состоянии».

загрузка...

«Для него важно добиться снятия международных санкций. А единственный путь для этого – уйти с Донбасса, разменять на санкции. И Путин, не торопясь, делает все возможное, чтобы произошло именно так», – считает Пономарев. По его словам, на переговоры по Донбассу Путину «наплевать», равно, как и на особый статус территорий, и на границу.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ