«Ювентус» не устоял под натиском «Аякса», и вылетел из Лиги чемпионов — Ювентус-Аякс, Лига чемпионов, Роналду

379

«Ювентус» не устоял под натиском «Аякса», и вылетел из Лиги чемпионов
Молодые футболисты «Аякса» показали, что в этом сезоне для них нет авторитетов в футбольной Европе. Выбив в 1/8 ЛЧ мадридский «Реал», в четвертьфинале амстердамцы обыграли еще одного фаворита – туринский «Ювентус», сообщает replyua.net.

В первом матче 1/4 финала ЛЧ «Ювентус» добыл вполне комфортный для себя результат, сыграв на выезде с «Аяксом» 1:1. Казалось, на домашней арене «старая сеньора» без проблем разовьет успех, и проследует в полуфинал. Но игроки «Аякса» были совсем иного мнения. Запредельный настрой, фантастические скорости и индивидуальное мастерство – вот 3 главные оставляющие успешной игры клуба в текущем сезоне.

загрузка...

Молодежь «Аякса» даже не выбил из колеи гол Криштиану Рональду, забитый на 28-й минуте после розыгрыша углового. Гости продолжали разрывать оборону соперника быстрыми выпадами, и на 34-й минуте на табло уже светились цифры «1:1». Это ванн де Беек, удачно подобравший мая, точным ударом отправил его в угол ворот «Ювентуса». Во втором тайме «Аякс» продолжил атаковать. Несколько раз «Ювентус» от верного гола спасало мастерство Щесны, однако на 67-й минуте даже он был бессилен. После подачи с углового де Лигт нанес неотразимый удар, поставив победную точку в матче. Напомним, что в параллельном матче «Барселона» без проблем разобралась с «Манчестер Юнайтед» на домашней арене.