Юниорская сборная Украины стала чемпионом мира по футболу — Украина-Южная Корея, финал ЧМ (U-20), юниорский Чемпионат мира

292

Юниорская сборная Украины стала чемпионом мира по футболу
Сборная Украины по футболу (U-20) завоевала золотые медали Чемпионата мира по футболу, завершившегося сегодня в Польше. В финальном поединке украинские футболисты одержали волевую победу над одногодками из Южной Кореи, выиграв со счетом 3:1, сообщает replyua.net.

В финальном матче Чемпионата мира по футболу среди юношей (-20) встретились сборные Украины и Южной Кореи. Начало матча стало настоящим шоком для украинских футболистов. Уже на 3-й минуте поединка главный арбитр указал на «точку» за фол Бескаравайного. Просмотрев видеоповтор, судья назначил пенальти в ворота сборной Украины, который уверенно реализовал Ли Кан Ин. Как оказалось позже, это был единственный успех сборной Южной Кореи в отчетном поединке. Украинцы доминировали на поле, однако основная проблема заключалась в последнем пасе, вернее, в его отсутствии, на завершающей стадии атак.

Впрочем, сборная Украины все-таки добилась своего. Владислав Супряга, к которому отскочил мяч после розыгрыша штрафного на 34-й минуте, элегантно развернувшись, сравнивает счет. Во втором тайме форвард киевского «Динамо» делает дубль, отличившись на 53-й минуте матча после идеальной разрезающей передачи партнера. Жирную точку в матче поставил Цитаишвили. Георгий перехватил мяч на своей половине поля, совершил спринтерский забег к воротам соперника. Качнув по пути защитника, Цитаишвили нанес точный удар в дальний от себя угол, установив окончательный счет в поединке.