Украинская Премьер-лига. Львов и Мариуполь завершили первую часть сезона победами — видео

337

ФК Мариуполь

загрузка...

Мариуполь поднялся на шестое место

Львов и Мариуполь одержали победы в последнем туре первой части сезона украинской Премьер-лиги.

Львов в результативном матче обыграл Колос со счетом 3:2 и набрал 15 очков, оторвавшись от зоны вылета. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу Львова, а на 73-й минуте Альваро укрепил преимущество хозяев. В компенсированное арбитром время Лысенко забил в ворота Львова второй гол, но на большее не вичтачило времени.

Мариуполь ушел на зимний перерыв, победив на выезде Олимпик 2: 1. Интересно, что Олимпик вел в счете, но сначала Чурков с пенальти сравнял счет, а на 89-й минуте Путря принес Мариуполю три очка. Победа позволила Мариуполю завершить первую часть сезона на шестом месте.

Львов — Колос 3: 2
Голы: Ренан, 13 Татаркова, 32 пенальти), Альваро, 73 — Парамонов, 29, Лысенко, 90 + 4
Удаление: Сарнавский, 60

Олимпик — Мариуполь 1: 2
Голы: Шахаб, 49 — Чурко, 53 пенальти), Путря, 89

Турнирная таблица

Ранее Донецкий Шахтер победил луганскую Зарю со счетом 2: 1 в матче 18 тура украинской Премьер-лиги.