Шахтер с трудом вырвал победу у Зари

286

ФК Заря

Шахтер победил Зарю благодаря пенальти на 83-й минуте

Донецкий Шахтер победил луганскую Зарю со счетом 2:1 в матче 18 тура украинской Премьер-лиги.

В первом тайме команды имели по несколько возможностей открыть счет, но не использовали свои моменты для взятия ворот. В частности, у Шахтера неплохо пробивал Мораес, но из выгодной позиции не попал в ворота. У Зари имел шанс отличиться Леднев, но его удар парировал Пятов.

В начале второго тайма «горняки» все же вышли вперед. После розыгрыша углового мяч оказался у Мораеса, который пробил под дальнюю штангу.

Прошло всего семь минут, как Заря отыгралась. Кочергин отдал под удар Ледневу, а тот в одно касание низом отправил мяч в сетку.

Однако отобрать очки у лидера чемпионата Зари не удалось. На 83-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота луганского клуба, который реализовал Марлос.

Шахтер ушел на зимний перерыв, имея в своем активе 50 очков. Заря с 34 очками пока идет на второй позиции.

Заря — Шахтер 1:2
Голы: Леднев, 61 — Мораес, 54, Марлос, 83 (пен)

Заря: Махарадзе — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко — Иванисеня — Юрченко, Кочергин, Леднев — Кабаев (Будковский, 88), Лунев (Русин, 58)

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Патрик, Маркос Антонио (Майкон, 85) — Марлос, Коваленко (Тете, 65), Коноплянка — Мораес (Дентиньо, 88)

Предупреждения: Михайличенко, Абу Ханна, Леднев, Иванисеня, Тымчик — Марлос, Алан Патрик, Мораес

На этой неделе Шахтер со счетом 0:3 проиграл на своем поле Аталанте в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов и вылетел в Лигу Европы.