«Шахтер» одержал волевую победу в Лиге чемпионов, обыграв «Аталанту» со счетом 2:1 — Аталанта-Шахтер, Лига чемпионов, групповой этап

298

«Шахтер» одержал волевую победу в Лиге чемпионов, обыграв «Аталанту» со счетом 2:1
Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» отправился в Италию, в гости к «Аталанте». Счет в матче открыли хозяева, однако «горняки» не только сумели отыграться, но и вырвали победу, забив решающий гол уже в компенсированное время, сообщает replyua.net.

Донецкий «Шахтер» сполна реабилитировался перед своими болельщиками после унизительного поражения от «Манчестер Сити» в 1-м туре группового турнира. Отправившись в гости к «Аталанте» — главному конкуренту в борьбе за второе место — «горняки» добыли столь необходимую им победу. Причем, дебют матча выдался для гостей просто провальным. Хозяева буквально прижали «Шахтер» к воротам, и на 28-й минуте Сапата открыл счет в поединке.

К чести «горняков», пропущенный мяч не сломил их. На 41-й минуте Мораес выскочил один на один с голкипером после паса Алана Патрика, и сравнял счет. Во втором тайме игра выровнялась, и, казалось, матч так и закончиться ничьей. Однако футболисты «Шахтера» были иного мнения. Додо уже в компенсированное время идеально выбежал в контратаку, обыграв по пути защитника хозяев, и выдал точный пас в штрафную на Соломона. Последний немного замешкался, однако в итоге отправил мяч в сетку, принеся тем самым победу своей команде.