Сборная Украины по футболу (U-20) обыграла Италию, и вышла в финал Чемпионата мира — Украина-Италия, Чемпионат мира (U-20), полуфинал ЧМ

347

Сборная Украины по футболу (U-20) обыграла Италию, и вышла в финал Чемпионата мира
Юношеская сборная Украины продолжает радовать болельщиков. В полуфинале ЧМ, который в этом году принимает Польша, украинские футболисты минимально обыграли итальянских сверстников, и вышли в финал мирового форума, сообщает replyua.net.

Сборная Украины по футболу (U-20) сумела пробиться в финал Чемпионата мира. Это означает, что из Польши украинские футболисты приедут домой как минимум с серебряными наградами. В любом случае выход в финал можно считать серьезным достижением, и сборная на этом турнире, как говориться, прыгнула выше головы.
Полуфинальный матч со сборной Италии выдался достаточно сложным. Первый тайм, прошедший в равной борьбе, закончился со счетом 0:0.

Во второй половине матча рисунок игры практически не изменился, а на 63-й минуте Булеца четко замкнул прострел, открыв счет в поединке. Этот гол, как выяснилось, стал единственным в матче. Правда, победа досталась украинцам непросто. На 80-й минуте они остались в меньшинстве — после второй желтой карточки поле покинул Попов. На 2-й добавленной минуте итальянцы, предпринявшие финальный штурм, все-таки забили гол, однако главный арбитр, пересмотрев видеоповтор, зафиксировал фол со стороны атакующих.