Сборная Украины по футболу (U-20) минимально обыграла Катар, и гарантировала себе место в плей-офф ЧМ — Чемпиронат мира U-20, Украина-Катар, юношеская сборная Украины

388

Сборная Украины по футболу (U-20) минимально обыграла Катар, и гарантировала себе место в плей-офф ЧМ
Юношеская сборная Украины сыграла второй матч группового этапа на ЧМ в Польше. В непростом поединке с одногодками из Катара украинские футболисты добыли минимальную победу со счетом 1:0, и гарантировали себе место в плей-офф турнира — остался лишь вопрос, с какого места они выйдут из группы, сообщает replyua.net.

Для сборной Украины (U-20) на ЧМ в Польше вовсе не стал ожидаемой многими болельщиками легкой прогулкой. Сборная Катара оказалась весьма неуступчивым соперником, и украинцы с огромным трудом добыли минимальную победу. Игра действительно складывалась для подопечных Петракова очень непросто. Скоростные игроки соперника садились очень глубоко, поэтому тактика с забросами за спину защитников и быстрым выходом в атаку здесь не сработала.

В позиционной борьбе у сборной Украины практически ничего не получалось. Удача улыбнулась украинцам лишь во втором тайме. На 58-й минуте матча Циташвили подал угловой. Катарцы не смогли нормально вынести мяч из штрафной, и на подборе первым оказался Булеца. Он и выполнил точную навесную передачу прямо на голову Попову. Последнему оставалось лишь замкнуть идеальную подачу, что Денис с блеском и сделал. После этой победы Украина возглавляет группу с 6-ю очками. Далее расположились Нигерия (3 очка), а также США и Катар, не набравшие ни одного очка.