Сборная Португалии стала первым в истории победителем Лиги наций — Португалия-Нидерланды, Лига наций, финал Лиги наций

387

Сборная Португалии стала первым в истории победителем Лиги наций
В финальном поединке Лиги наций сошлись сборные Португалии и Нидерландов, ранее обыгравшие своих соперников в полуфинале с одинаковым счетом 3:1. В главном матче турнира удача улыбнулась португальцам, одержавшим минимальную победу, сообщает replyua.net.

Сборная Португалии стала первым в истории победителем Лиги наций. В финальном поединке португальцы встретились со сборной Нидерландов, и в итоге добыли минимальную победу. Сборная Португалии с первых минут завладела преимуществом, тогда как соперник сделал ставку на контратаки. В первом тайме зрители забитых голов так и не увидели, хотя у португальцев и было несколько острых моментов. Особенно остро действовала связка Силва — Фернандеш, но у них так и не получилось отличиться.

Во втором тайме картина на поле особо не изменилась. Португальцы продолжали давить, тогда как соперник пытался подловить их на контратаке. Решающим стал эпизод на 60-й минуте игры. Гедеш, обыгравшись с Силвой, нанес точный удар, открыв счет в матче. После этого инициатива уже перешла к «оранжевым», которым нужно было отыгрываться, но защита Португалии действовала безошибочно, а удару Де Роона с убойной позиции не хватило точности. В итоге матч так и закончился минимальной победой португальцев, ставших первым в истории победителем Лиги наций.