Сборная Нидерландов обыграла Англию, и стала вторым финалистом Лиги наций — Лига наций, Нидерланды-Англия, полуфинал ЛН

310

Сборная Нидерландов обыграла Англию,  и стала вторым финалистом Лиги наций
Во втором полуфинале Лиги наций встретились сборные Нидерландов и Англии. Матч получился достаточно драматичным, и для того, чтобы выявить победителя, командам пришлось играть 2 дополнительных тайма, сообщает replyua.net.

Второй полуфинальный поединок Лиги наций, в котором встретились сборные Нидерландов, оправдал ожидания зрителей в плане накала борьбы и драматургии сюжета. Игра получилась одновременно и зрелищной, и весьма напряженной. Счет открыли родоначальники футбола — на 30-й минуте матча Рэшфорд заработал пенальти, и сам же реализовал его, разведя мяч и голкипера по разным углам.

После этого команды заиграли, как говориться, на встречных курсах. Острые моменты возникали то у других ворот, однако следующий забитый мяч зрители увидели только на 73-й минуте. Это де Лигт замкнул головой подачу с углового, сравняв счет в матче. Правда, незадолго до этого англичане тоже забили гол, однако арбитр после просмотра видеоповтора взятие ворот отменил. В итоге основное время закончилось о счетом 1:1, а в овертайме удача улыбнулась «оранжевым». Сперва на 97-й минуте автоголом «отличился» Уолкер, а окончательно похоронил англичан Промес, реализовавший на 114-й минуте выход один на один с вратарем. Итог матча — 3:1, и в финале ЛН встретятся сборные Нидерландов и Португалии.