Последние биатлонные старты сезона: расписание гонок — биатлон в Холменколлене, 9 этап, гонки

397

Последние биатлонные старты сезона: расписание гонок
На этой неделе завершается биатлонный сезон. Как передает replyua.net, в ближайшие дни состоятся последние гонки в рамках девятого этапа Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Накануне, 21 марта, биатлонистки бежали спринтерскую гонку. Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Благодаря вчерашней победе биатлонистка также завоевала Малый Хрустальный глобус.

Сегодня, 22 марта, в 17:30 по киевскому времени пройдёт мужской спринт. В предстоящие выходные биатлонисты побегут 4 гонки. 23 марта, в субботу, состоятся гонки преследования. Пасьют формируется по финишному протоколу спринта, и в гонке преследования могут участвовать только 60 спортсменов. Женская гонка преследования начнётся в 16:00, мужчины побегут пасьют в 18:15.

В воскресенье, 24 марта, состоятся два масс-старта. В эти гонки могут быть заявлены только 30 лучших биатлонистов планеты. Женская гонка с общего старта начнётся в 14:45. Мужчины выйдут на дистанцию в 17:30.

Напомним, что на Чемпионате мира по биатлону, который проходил в шведском Эстерсунде, украинский биатлонист Дмитрий Пидручный сенсационно завоевал золотую медаль в гонке преследования.