Отбор на Евро-20: Сборная Украины уверенно побеждает Литву на выезде — Литва-Украина, отбор на Евро-20, футбол

307

Отбор на Евро-20: Сборная Украины уверенно побеждает Литву на выезде
В 5-м туре отбора на Евро-20 сборная Украины провела выездной поединок в Литве. Подопечные Андрея Шевченко, с самого начала перехватившие инициативу, в итоге одержали уверенную победу со счетом 3:0, и продолжают занимать 1-е место в своей группе, сообщает replyua.net.

Сборная Украины в 5-мтуре отбора на Евро-20 отправилась в гости в Литву. Гости сразу же завладели инициативой, показав, что намерены играть на победу. Во многом определяющим стал первый гол, забитый украинцами уже на 7-й минуте матча. Марлос отдал тонкую передачу на Зинченко, который, элегантно развернувшись, отправил мяч в ворота.

На 28-й минуте автор голевой передачи уже сам отметился голом. Причем, Марлос в этом эпизоде сделал все сам. Полузащитник сборной Украины воспользовался обрезкой опорника хозяев, и дальше сделал все как по учебнику — рывок, качнул защитника и точный удар в правый от вратаря угол. Получив такое преимущество, украинцы и не думали сбрасывать обороты, и острые моменты у ворот хозяев возникали регулярно. Однако третьего забитого гола болельщикам сборной Украины пришлось ждать до 62-й минуты, когда Малиновский после затяжной комбинации решился на далний удар, и, как оказалось, принял верное решение. Итог матча — уверенная победа украинцев со счетом 3:0.