Отбор на Евро-20: Сборная Украины как катком прошлась по Сербии — отбор на Евро-20, Украина-Сербия, Цыганков

259

Отбор на Евро-20: Сборная Украины как катком прошлась по Сербии
В третьем матче отбора на Евро-20 сборная Украины принимала команду Сербии. В итоге украинцы просто уничтожили соперника, отгрузив сербам 5 сухих мячей, и при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности, сообщает replyua.net.

Третий матч отбора на Евро-20 стал, пожалуй, лучшей игрой сборной Украины под руководством Андрея Шевченко. Украинцы словно катком прошлись по сопернику, и на поле была по большому счету лишь одна команда. Поначалу игра была достаточно ровной, однако ситуацию изменил дуплет Цыганкова. Вингер «Динамо» открыл счет на 26-й минуте матча, а спустя 2 минуты оформил дубль роскошным обводящим ударом.

После этого сербы сдулись, а третий мяч, забитый в самом начале второго тайма Коноплянкой в традиционном для себя стиле со смещением с фланга в центр, окончательно деморализовал гостей. На поле царила сборная Украины, ясно поймавшая кураж, что вылилось в еще два гола в ворота Сербии. Сперва на 59 минуте отличился Яремчук, а на 79-й минуте все тот же Коноплянка эффектным ударом поставил жирную точку в матче, зафиксировав уверенную победу сборной Украины со счетом 5:0.