Отбор на Евро-20: сборная Англии разгромила чехов — Англия-Чехия, отбор Евро-20, хет-трик Стерлинга

356

Отбор на Евро-20: сборная Англии разгромила чехов
Сборная Англии мощно стартовала в отборе на Евро-20. родоначальники футбола просто уничтожили сборную Чехии, забив в ворота гостей 5 безответных мячей, сообщает replyua.net.

Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт не побоялся рискнуть, и выставил в «основе» на матч с Чехией молодого Джейдона Санчо. Юный талант не подвел наставника, и стал одним из наиболее заметных игроков матча. Англичане ожидаемо завладели инициативой, однако особого давления чехи поначалу не испытывали. На 24-й минуте идиллия закончилась — пас Санчо, и Стерлинг открывает счет в матче. Под занавес 1-го тайма чехи сбили в своей штрафной Стерлинга. Назначенный пенальти четко реализовал Кейн.

В начале 2-го тайма футболисты сборной Чехии заиграли более активно, и даже создали несколько опасных моментов, но подвела реализация. Англичане, поняв, чем все может закончиться, оперативно отодвинули игру от своих ворот. Два удара Рахима Стерлинга, оформившего хет-трик с интервалом в 6 минут стали шоком для гостей. Точку в матче поставил чешский защитник Каласу, отправивший мяч в собственные ворота. Итог матча — 5:0 в пользу сборной Англии. Отметим, что сборная Украины добыла важное очко на выезде, сыграв вничью с Португалией.