Луганская «Заря» стартует в еврокубках с уверенной победы над черногорской «Будучностью» — Будучность-Заря, Лига Европы, еврокубки

307

Футболисты луганской «Зари» сделали хороший задел перед ответным поединком второго квалификационного раунда ЛЕ. Подопечные Виктора Скрипника уверенно разобрались на выезде с черногорской «Будучностью», обыграв соперника со счетом 3:1, сообщает replyua.net.

Старт луганской «Зари» в еврокубках внушает оптимизм. Жребий свел команду Виктора Скрипника с черногорской «Будучностью», причем первый матч двухраундового противостояния украинские футболисты играли в гостяъ. Луганчане решили не откладывать дело в долгий ящик, и снять все вопросы уже в первой игре.

загрузка...

«Заря» с первых минут завладела инициативой, и принялась планомерно осаждать ворота противника. Старания луганчан были вознаграждены уже на 15-й минуте — Артем Громов не без помощи рикошета переправил мяч в ворота «Будучности» после поперечного паса Михайличенко. Несколько минут спустя Громов оформил дубль. На 19-й минуте Будковский после ошибки кипера хозяев откатил мяч Артему, и тому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. На 60-й минуте «Будучность» сократила отставание усилиями Петровича, однако Арвеладзе под занавес матча снял все вопросы о победителе.