Лондонский «Арсенал» отыгрался после поражения 1:3 в Лиге Европы — Арсеал-Ренн, Лига Европы, камбэк Арсенала

412

Лондонский «Арсенал» отыгрался после поражения 1:3 в Лиге Европы
Футболисты лондонского «Арсенала» доказали, что выездное поражение в матче с «Ренном» — это всего лишь недоразумение. В ответном поединке «канониры» подтвердили свой статус фаворита, одержав победу со счетом 3:1, сообщает replyua.net.

Лондонский «Арсенал» сумел отыграться после выездного поражения в матче 1/8 ЛЕ. Подопечные Эмери провели не самую лучшую игру, уступив «Ренну» 1:3. Однако ответный матч показал, что результат первой игры — просто досадное недоразумение. «Арсенал» одержал уверенную победу со счетом 3:0, и вышел в следующий раунд Лиги Европы.

В таких играх важно забить быстрый гол, и «канониры» блестяще справились с данной задачей. Уже на 5-й минуте матча мяч в сетку ворот соперника отправил Обамеянг. Спустя 10 минут преимущество хозяев удвоил Мэйтленд-Найлз. Правда, гол получился спорным, поскольку отдававший голевую передачу Обамеянг находился в офсайде. Однако арбитр зафиксировал взятие ворот. На 72-й минуте Обамеянг оформил дубль, замкнув прострел Колашинаца. После этого «Арсеналу» оставалось только не пропустить гол в свои ворота, и с этой задачей футболисты лондонского клуба справились просто блестяще. 3:0, и «канониры» выходят в четвертьфинал. Напомним, что для киевского «Динамо» еврокубковая весна уже закончилась.