«Ливерпуль» пополнил свою коллекцию трофеев Суперкубком УЕФА, обыграв в драматичном поединке «Челси» — Суперкубок УЕФА, Ливерпуль-Челси, Сандио Мане

313

«Ливерпуль» стал обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв в Стамбуле лондонский «Челси». Сам матч получился весьма драматичным — зрители увидели и забитые голы, и множество опасных моментов, и два овертайма, и серию пенальти, сообщает replyua.net.

«Ливерпуль» считался фаворитом матча за Суперкубок УЕФА — об этом говорили как специалисты, так и букмекерские котировки. «Челси», стартовавший в АПЛ с разгромного поражения 0:4 от «Манчестер Юнайтед», казалось, на данный момент не является достойным соперником для команды Клоппа. Однако игра показала, что «аристократы» уже забыли об этом поражении, и потенциал у команды очень хороший. Первыми забили именно лондонцы — Жиру на 36-й минуте умело избежал офсайда после передачи Пулишича, и, вывалившись на свидание с кипером, катнул мяч мимо вратаря.

«Отыгрался «Ливерпуль» уже во втором тайме — на 48-й минуте отличился Садио Мане. Далее игра изобиловала острыми моментами, однако в основное время зрители голов так и не увидели. Зато в оветайме команды обменялись голевыми ударами — сперва на 95-й минуте Мане оформил дубль, выведя «Ливерпуль вперед, а затем Жоржиньо на 101-й минуте восстановил равновесие с пенальти. В серии 11-метровых более крепкими нервы оказались у мерсисайцев. Абрахам не сумел переиграть с «точки» голкипера «Челси», тогда как игроки «Ливерпуля» не промахнулись ни разу.