«Ливерпуль» катком прошелся по «Генку», обыграв бельгийцев со счетом 4:1 — Генк-Ливерпуль, футбол, Лига чемпионов

236

«Ливерпуль» катком прошелся по «Генку», обыграв бельгийцев со счетом 4:1
«Ливерпуль» в матче 3-го раунда группового этапа Лиги чемпионов против «Генка» показал, что пробуксовка во внутреннем первенстве не влияет на выступление команды на европейской арене. Подопечные Юргена Клоппа, играя на выезде, одержали убедительную победу со счетом 4:1, а тройка Мане-Фирмино-Салах просто уничтожила защиту соперника, сообщает replyua.net.

«Ливерпуль» приехал в Бельгию на матч 3-го тура группового этапа ЛЧ против «Генка» исключительно за победой, и в итоге добился своего, не оставив хозяевам ни единого шанса. Особенно стоит отметить в этом поединке атакующую тройку «красных» — Мане, Фирмино и Салах попросту разрывали защиту соперника, показывая идеал взаимодействия на футбольном поле. Счет в матче открыл Окслейд-Чемберлен, отличившись уже на 2-й минуте. На 57-й минуте он же делает дубль, удваивая преимущество «Ливерпуля».

Пропустив второй гол, бельгийцы бросились отыгрываться, однако в итоге пропустили еще два нокаутирующих удара. На 77-й минуте Мане делает счет 3:0, окончательно снимая все вопросы, а еще через 10 минут отличился Салах. Гол египтянина получился просто роскошным — принял мяч, оттер защитника корпусом, изящным движением ушел от двоих оппонентов, и отправил круглого в сетку. Единственное, что смог «Генк» — так это забить гол престижа на 88-й минуте.