Лига чемпионов. Ливерпуль, Челси и Дортмунд вышли в 1/8 финала, Интер и Аякс вылетели, Зенит остался без еврокубков — видео

286

REUTERS/Leon Kuegeler

Боруссия Дортмунд сумела обойти Интер

После шестого тура завершился групповой раунд Лиги чемпионов в четырех квартетах.

Действующий победитель турнира Ливерпуль в зрелищном матче переиграл на выезде Зальцбург со счетом 2:0 благодаря голам Кейта и Салаха, благодаря чему вышел в плей-офф с первого места в группе E.

Вместе с ним со второй позиции в плей-офф вышел Наполи, который в домашних стенах разгромил Генк — 4:0. Три мяча забил Милик, еще один — Мертенс.

Группа E

РБ Зальцбург — Ливерпуль 0:2
Голы: Кейта, 57, Салах, 58

Наполи — Генк 4:0
Голы: Милик, 3, 26, 38 (с пенальти), Мертенс, 75

Перед последним туром второй командой в квартете F был Интер, которому было важно опередить третью в таблице Боруссию Дортмунд.

Итальянский клуб проиграл дома неосновному составу Барселоны, которая еще раньше с первой позиции вышла в плей-офф — 1:2. Победный гол гости провели благодаря 17-летнему Фати на 86-й минуте.

Неудачей конкурента воспользовалась Боруссия. Немецкий клуб со счетом 2:1 победил Славию дома и занял вторую строчку.

Группа F

Интер — Барселона 1:2
Голы: Лукаку, 44 — Карлес Перес, 23, Фати, 86

Боруссия Д — Славия 2:1
Голы: Санчо, 10, Брандт, 61 — Соучек, 43

Занимавший вторую позицию в группе G Зенит потерпел разгром 0:3 на выезде от Бенфики и вместо плей-офф Лиги чемпионов остался без еврокубков, опустившись на четвертую позицию.

Вместо российского клуба в 1/8 финала вышел Лион, который проигрывал дома РБ Лейпцигу 0:2 к 50-й минуте, но голы Ауара и Депая принесли французской команде место в плей-офф.

Группа G

Бенфика — Зенит 3:0
Голы: Черви, 47, Пицци, 58, Азмун, 79 (в свои ворота)

Лион — Лейпциг 2:2
Голы: Ауар, 50, Депай, 82 — Форсберг, 9 (с пенальти), Вернер, 33 (с пенальти)

Полуфиналист Лиги чемпионов прошлого сезона и лидер квартета H Аякс проиграл дома Валенсии после гола Родриго, который принес испанцам выход в 1/8 финала с первого места.

Вторую путевку из этой группы добыл Челси, который на своем поле со счетом 2:1 обыграл Лилль благодаря голам Абрахама и Аспиликуэты до перерыва

Группа H

Аякс — Валенсия 0:1
Гол: Родриго, 24

Челси — Лилль 2:1
Голы: Абрахам, 19, Аспиликуэта, 35 — Реми, 78

Участниками 1/8 финала уже стали: ПСЖ, Реал, Бавария, Тоттенхэм, Манчестер Сити, Ювентус, Ливерпуль, Наполи, Барселона, Боруссия Дортмунд, РБ Лейпциг, Лион, Валенсия и Челси.

Из Лиги чемпионов в 1/16 финала Лиги Европы опустились: Зальцбург, Интер, Бенфика и Аякс.