Криштиану Роналду выводит сборную Португалии в финал Лиги наций — Лига наций, Португалия-Швейцария, Роналду

327

Криштиану Роналду выводит сборную Португалии в финал Лиги наций
В первом полуфинальном поединке Лиги наций встретились сборные Португалии и Швейцарии. Португальцы подтвердили свой статус фаворита, одержав уверенную победу со счетом 3:1, причем, все 3 мяча записал в свой актив лидер чемпионов Европы Криштиану Роналду, сообщает replyua.net.

Сборная Португалии заслужено считалась фаворитом полуфинального противостояния ЛН со Швейцарией. При всем уважении к швейцарским футболистам, класс португальцев все-таки выше, и дело здесь даже не в титуле чемпионов Европы. Все это в полной мере подтвердил и отчетный поединок.

На поле традиционно выделялся Криштиану Роналду. Именно он и открыл счет в матче на 25-й минуте четким ударом со штрафного. На 57-й минуте швейцарцы сравняли счет с достаточно спорного пенальти, назначенного Феликсом Брыхом. После этого португальцы буквально взяли в осаду штрафную соперника, однако сборная Швейцарии защищалась достаточно уверенно. Под занавес второго тайма свое весомое слово все-таки сказал КриРо. В течение 2 минут (88-я и 90-я) он забил 2 гола, оформив таким образом хет-трик, и принеся заслуженную победу своей команде.