Киевское «Динамо» одержало очередную победу в УПЛ — Динамо (Киев), Олимпик-Динамо, Украинская премьер-лига

383

Киевское «Динамо» одержало очередную победу в УПЛ
Игроки киевского «Динамо» сумели выбраться из психологической ямы после разгрома в Лиге Европы. В 22-м туре УПЛ подопечные Хацкевича выиграли у донецкого «Олимпика» со счетом 2:1, сообщает replyua.net.

Разгромное поражение от «Челси» в Лиге Европы не могло не сказаться на моральном состоянии игроков киевского «Динамо». Однако футболисты столичного клуба, судя по всему, уже выбрались из психологической ямы. В очередном туре УПЛ «Динамо» переиграло донецкий «Олимпик» со счетом 2:1. Первый гол киевляне забили с пенальти. Гармаша, на этот раз игравшего в центре поля, а не на острие, сбил в штрафной «Олимпика» голкипер, и рефери без колебаний указал на «точку. 11-метровый уверенно реализовал Цыганков.

загрузка...

Отыгрался «Олимпик» на 27-й минуте, причем, тоже с пенальти — Кадар нарушил правила в борьбе с Матаром в своей штрафной. Гай ударил просто идеально, без малейшего шанса для Бойко. Пропущенный мяч не смутил киевлян, и они продолжили осаду ворот соперника. На 39-й минуте «Динамо» добилось своего — Назарий Русин замкнул головой подачу Цыганкова. Во втором тайме хозяева продолжали атаковать, тогда как «Олимпик» искал счастья в контратаках, но больше забитых голов зрители в этом матче не увидели. 2:1 — достаточно уверенная победа «Динамо».