Гол Зинченко помог Манчестер Сити пройти в следующий раунд Кубка Англии — видео

297

REUTERS/Phil Noble

Зинченко открыл счет в матче

Манчестер Сити победил Порт Вэйл в 1/32 финала Кубка Англии со счетом 4:1, а один из голов «горожан» забил украинец Александр Зинченко.

На 19-й минуте Зинченко получил пас от Гюндогана и дальним ударом поразил угол ворот, открыв счет в матче.

На 35-й минуте Поуп точным ударом головой сравнял счет, но «горожане» еще до перерыва забили второй мяч и снова вышли вперед — Агуэро на дальней штанге замкнул навес Фодена.

На 58-й минуте Харвуд-Беллис ударом с близкого расстояния сделал счет 3:1, а на 76-й в похожем эпизоде Фоден поставил точку в матче.

Таким образом, Манчестер Сити вышел в 1/16 финала Кубка Англии.

Интересно, что в паралельном матче Манчестер Юнайтед не смог победить Вулверхэмптон (0:0) и теперь «красных дьяволов» ждет еще один поединок против «волков».

Манчестер Сити — Порт Вэйл 4:1
Голы: Зинченко, 19 Агуэро, 42, Харвуд-Беллис, 58, Фоден, 76 — Поуп, 35

Ранее Зинченко провел весь матч за Манчестер Сити против Шеффилд Юнайтед (2:0) в рамках 20 тура английской Премьер-лиги, а уже в следующем туре против Эвертона (2:1) не попал в заявку «горожан».